Вчера оренбургская "Надежда" провела очередную игру в Евролиге!

На своей площадке наша команда принимала итальянский клуб "Беретта Фамила ".

Встреча выдалась довольно упорной, обе команды стремились к положительному результату. Первая четверть прошла с преимуществом «Надежды». После стартовых 5-ти минут «Надежда» была впереди – 15:3. К концу четверти итальянские баскетболистки чуть сократили отставание. В итоге первый отрезок матча завершился со счетом 20:13 в пользу оренбургской команды.

Вторая десятиминутка прошла уже в равной борьбе. На большой перерыв «Надежда» уходила, по-прежнему ведя в счете с разницей +7 очков (34:27).

В третьем периоде баскетболистки «Надежды» вновь захватили инициативу в игре и довели свое разрыв в счете до13 очков (52:39).

В решающей четверти итальянская команда бросила все силы, чтобы догнать «Надежду». Выиграв этот отрезок матча - 15:4, «Беретта Фамила» в итоге, так и не смогла увезти из Оренбурга победу.

А вот наша команда, наоборот, одержала первую победу в Евролиге и улучшила свои шансы на выход из группы с более высокого места.

Самыми результативными игроками в «Надежде» стали: Анастасия Веремеенко (11 очков, 16 подборов и 8 блок-шотов) и Тина Чарльз (также 11 очков и 16 подборов).

Свой следующий матч оренбургская «Надежда» проведет в Премьер-Лиге 21 ноября в Вологде с командой «Вологда-Чеваката».