Прокуратурой Светлинского района внесен протест

15 ноября 2010 года прокуратурой Светлинского района внесен протест на решение Совета Депутатов от 10.11.2010 года «Об утверждении положения  о порядке  проведения конкурса  на замещение  вакантной должности  муниципальной службы  в администрации  муниципального образования  Спутниковский сельсовет», так как оно не соответствует действующему законодательству. 

В ходе проведенной прокуратурой Светлинского района проверки было установлено, что данное решение Совета Депутатов  принято в нарушение    ч.2 ст. 20 закона Оренбургской области от 10.10.2007 №1611/339-IV-ОЗ «О муниципальной службе в Оренбургской области», ч.1 ст. 17 Федерального закона  №75-ФЗ «О муниципальной службе», в соответствии с которыми  порядок  проведения конкурса  должен предусматривать  опубликование  сведений о дате, времени и месте его проведения, а не предполагаемой дате, как указано в Положении.

         Также в разделе 6 ч.6.1 Положения  указано об обязательном предоставлении, лицом желающем  участвовать  в конкурсе  копии трудовой книжки. Указанное требование  лишает  возможности,  лица впервые устраивающегося на работу  и не имеющего  трудовой книжки  принять участие в конкурсе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий