О сплошном статистическом наблюдении малого и среднего бизнеса

В 2011 году Федеральной службой государственной статистики в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 г. №201-р проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2010 года. 

Целью обследования являются получение развернутой информации по широкому кругу статистических показателей, характеризующей различные аспекты и факторы деятельности хозяйствующих субъектов, формирование показателей деятельности субъектов малого предпринимательства по муниципальным образованиям.

Статистическому обследованию подлежат следующие категории:

  • коммерческие организации и потребительские кооперативы, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц;
  • физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
  • крестьянские (фермерские) хозяйства.

С начала 2011 года Оренбургстат направит всем хозяйствующим субъектам, участвующим в сплошном наблюдении соответствующие формы и инструкции для их заполнения. Формы необходимо заполнить и предоставить в срок до 1 апреля 2011 года. Участие в обследовании является обязательным.

Полученная информация будет использоваться с учетом требований Закона о защите персональных данных в обобщенном виде без указания результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя.

Более подробная информация о предстоящем федеральном статистическом наблюдении размещена на сайте Оренбургстата в рубрике «Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса» orenstat.gks.ru, а так же на сайте sploshnoe-nabludenie.ru «Сплошное федеральное статистическое наблюдение 2011».

Контактные телефоны: (3532) 31-29-14, 72-41-94

 

 

 

О символике Сплошного наблюдения 2011

 

 

В связи с проведением сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2011 году Приказом Росстата от 24.09.2010 г. №327 в качестве официального символа сплошного обследования учреждена эмблема статистического наблюдения, прошедшая геральдическую экспертизу, и утвержден слоган – «Малый бизнес большой страны!». Он подчеркивает, что в масштабах огромной страны малый бизнес не является «малым» сектором экономики.

Эмблема Сплошного наблюдения представляет собой круг стального цвета, в центре которого золотистого цвета кадуцей, символизирующий мир и равновесие, с окончанием в виде золотистого цвета пишущего пера. Над завершением кадуцея полукругом изображены полосы белого, синего и красного цветов, разделенных тонкой каймой золотистого цвета. Кадуцей наложен на развивающиеся листы белой бумаги с изображением графиков и таблиц тонкими золотистого цвета линиями. Эмблема символизирует единство интересов государства, предпринимательства и всего общества в целом.  

Эмблема станет «визитной карточкой» Сплошного наблюдения. Ее изображение будет размещаться на печатной, рекламно-информационной, сувенирной продукции, издаваемой для нужд сплошного наблюдения, материалах и публикациях, используемых при проведении массовых мероприятий, посвященных обследованию, на страницах официального сайта Росстата и территориальных органов.

Своей колоритностью символика статистического обследования призвана содействовать проведению работ по популяризации Сплошного наблюдения в средствах массовой информации.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий