А вы толерантны?

Факультет гуманитарных и социальных наук Оренбургского госуниверситета с 16 по 23 ноября впервые проводит Неделю толерантности.

Международный день толерантности отмечается 16 ноября. Еще в октябре на факультете был объявлен конкурс среди студентов на лучшую газету или коллаж про один из народов или одну из национальностей Оренбургской области, а также на эмблему толерантности.

В первый день Недели в деканат факультета принесли свои работы как студенты 1-го курса, на которых было ориентировано мероприятие, так и заинтересовавшиеся старшекурсники. Все участники конкурса получили памятные ленточки и календарики. В этот же день социологическая лаборатория факультета проводила соцопрос среди студентов ОГУ и анкетирование в вузовских группах по вопросам взаимодействия с представителями других национальностей, религиозных конфессий и т. д. Данные исследований будут обобщены и опубликованы.

17 ноября состоялся круглый стол «Социальная толерантность: СПИД в современном российском обществе» и экскурсия студентов первых курсов в мусульманское духовное учебное заведение медресе «Хусаиния» с посещением мечети.

Далее в программе Недели толерантности:

18 ноября

13:00 – круглый стол с участием студентов и преподавателей «Мы против расизма» и презентация журнала «Этнопанорама», аудитория 2451.

17.00 – экскурсия в католический костел.

22 ноября

14:40 – мастер-класс преподавателя кафедры общей психологии и психологии личности А.А. Кириенко «Психологические аспекты толерантности» для студентов первого курса, аудитория 2304.

17:00 - экскурсия в музеи «Национальной деревни».

23 ноября (закрытие Недели)

11:00 – награждение студентов, занявших призовые места в конкурсе на лучшую газету, коллаж, эмблему; проведение мастер-класса по оригами; заключительная акция с воздушными шарами «Мы за мир и дружбу между народами» перед 1-м учебным корпусом.

С 16 по 23 ноября на факультете проходит выставка газет, коллажей и эмблем толерантности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий