Ликвидировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов

8 ноября 2010 года Ясненским районным судом удовлетворены требования прокурора Светлинского района по заявлениям, поданным в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Сельское поселение Светлинский поссовет» о понуждении к совершению действий по ликвидации пяти несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

 В ходе проведенных прокуратурой Светлинского района проверок  выявлены пять несанкционированных свалок на землях муниципального образования Светлинский поссовет. Было установлено, что отвод земельных участков под организацию свалок документально на оформлялся, лимиты на размещение отходов, установленные в соответствии с нормативами предельно допустимых вредных воздействий на окружающую среду, не установлены, проект  нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не разработан.

До 01.05.2011 года администрация муниципального образования Светлинский поссовет должна произвести действия по ликвидации, находящихся на землях этого поселения несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий