19 ноября - День ракетных войск и артиллерии

Ракетчиков и артиллеристов поздравил с праздником Глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

 

Дорогие оренбуржцы!

 

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляю защитников Родины с Днем ракетных войск и артиллерии!

Этот праздник родился 68 лет назад, когда под Сталинградом мощная поддержка тысяч артиллерийских орудий, минометов и сотен реактивных установок обеспечила грандиозное контрнаступление советских войск и перелом в Великой Отечественной войне. Во всех битвах, на всех фронтах враг познал сокрушающую силу русской артиллерии.    

Именно артиллерия сыграла одну из ведущих ролей в достижении Победы. Названная «Богом войны», она полностью оправдала это гордое имя на полях сражений.

И сегодня ракетчики и артиллеристы надежно стоят на страже рубежей нашего государства. Этот род войск - одна из прочных основ Вооруженных Сил страны, их главная огневая мощь.     

Отрадно, что сейчас Российская Армия берёт на вооружение новые ракетные комплексы, не имеющие аналогов во всем мире, а наши ученые-конструкторы продолжают работать над совершенствованием уникальных видов артиллерии и тактических ракет.

Отечественные ракетчики и артиллеристы служат образцами верности воинскому долгу и присяге, и оренбуржцы могут не сомневаться в том, что их покой оберегают сильные, мужественные и надежные люди!

От всей души желаю часовым неба России успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий