Дни открытых дверей и телефоны «горячих линий»

В рамках проведения областного месячника, посвященного Международному дню инвалидов, с 3 ноября по 3 декабря в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования проводятся Дни открытых дверей, в усиленном режиме работают телефоны «горячих линий».

Кроме этого, консультацию по интересующим вопросам люди с ограниченными способностями могут получить в режиме реального времени на сайте регионального отделения: www. fss.oreburg.ru

За 10 дней месячника непосредственно в региональное отделение на прием обратились 545 человек, на телефоны «горячих линий» - 760 оренбуржцев.

Главными темами обращений были уточняющие вопросы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Всем даны исчерпывающие ответы.

Кроме того, во встречах с различными категориями инвалидов активно участвуют специалисты регионального отделения, находящиеся в районах и городах области. Так, 12 ноября в городе Бугуруслане в городском совете ветеранов состоялась встреча с инвалидами, страдающими сахарным диабетом.

 Справочно:

ГУ-Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ находится по адресу: г.Оренбург, ул.Пушкинская, 16.

Телефоны «горячих линий»:

(3532) 78-14-56 (отдел обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации),

 (3532) 78-40-47 (отдел по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан).

Инвалиды, пострадавшие на производстве в результате несчастного случая или профессионального заболевания могут за консультацией обратиться по следующим телефонам «горячих линий»:

(3532) 77-95-50 (отдел организации реабилитации застрахованных и анализа экспертизы нетрудоспособности),

 (3532) 78-40-42 (по оплате дополнительных расходов), (3532) 78-41-89 (по назначению и выплате страхового обеспечения).   

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий