Вчера оренбургская "Надежда" провела очередную игру в пятом туре чемпионата Премьер-Лиги России

На своей площадке наша команда принимала московский клуб "Спартак-ШВСМ ".

Первая половина матча прошла в упорной борьбе. Московские баскетболистки оказывали достойное сопротивление «Надежде». В итоге, перед третьей четверти «Спартак-ШВСМ» был впереди – 36:33. После перерыва оренбургские баскетболистки заиграли с удвоенной энергией, и от преимущества гостей не осталось и следа. Третью десятиминутку «Надежда» выиграла - 24:11 и перед заключительной четвертью оренбурженки были впереди с разницей в 10 очков (57:47). В четвертом игровом отрезке «Надежда» еще более увеличила разница. Финальный свисток судьи зафиксировал победу оренбургского клуба со счетом – 76:60. Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Ольга Овчаренко (19 очков) и Тина Чарльз (18 очков, 11 подборов).

Следующий матч "Надежда" проведет в Евролиге 17 ноября против итальянской команды "Беретта Фамила". Игра состоится в 19:00 в СКК "Оренбуржье".