Новая школа в АКИ

10 ноября Аэрокосмический институт ОГУ при поддержке Технопарка ОГУ впервые провел региональную научную школу-семинар молодых ученых и специалистов в области компьютерной интеграции производства.

Целью проведенного мероприятия являлось обобщение накопленного опыта работы в области компьютерной автоматизации производства.

Поступившие на семинар материалы не ограничились географией Оренбургской области, так, например, поступил один доклад из Тулы. Свои работы представили кафедра системного анализа и управления факультета информационных технологий и три кафедры Аэрокосмического института ОГУ.

Во вступительном слове директор АКИ А.И. Сердюк отметил важность внедрения информационных технологий в интеграционные процессы производства, особенно в то время, когда в стране начинается послекризисный подъем промышленных предприятий.

В первой половине семинара выступили студенты, в том числе и обучающиеся по магистерским программам, аспиранты и молодые преподаватели. Затем прозвучали доклады ведущих специалистов Аэрокосмического института – докторов наук, профессоров Н.З. Султанова, М.Д. Коваленко и А.Н. Полякова, рассказавших о направлениях своей научной деятельности. Все выступления вызвали неподдельный интерес аудитории.

В будущем Аэрокосмический институт ОГУ планирует проводить подобные школы-семинары ежегодно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий