Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком» стал победителем конкурса «Лидер экономики – 2010»

11 ноября в Зале торжеств правительства Оренбургской области состоялось подведение итогов юбилейного, Х Оренбургского областного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований области «Лидер экономики-2010». В числе награждённых - Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком».

Организаторами проводимого конкурса выступили Правительство Оренбургской области, Федерация организаций профсоюзов и областной Союз промышленников и предпринимателей. За право стать лидерами экономики региона боролись более трёх тысяч предприятий и организаций различных отраслей производства товаров и услуг. Конкурсный отбор субъектов экономики проводился путем сравнения комплексных показателей экономического развития и социальной ответственности. Для каждого из них составлялся рейтинг показателей экономического развития и деловой активности. В итоге после длительного анализа и отбора  лауреатами Оренбургского областного этапа конкурса жюри признало 86 организаций в шести номинациях.

Среди предприятий связи и телекоммуникации безусловным Лидером экономики - 2010 стал оренбургский филиал «ВолгаТелеком». Почётную награду и диплом победителя от губернатора области Юрия Берга получил заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор филиала Дмитрий Никифоров.

- Звание лидера экономики региона - заслуженное признание напряжённого труда всего многочисленного коллектива нашего предприятия, - отметил после церемонии награждения Дмитрий Никифоров. - Без преувеличения могу сказать, что за минувший год наш филиал действительно добился многого. Огромное внимание сегодня уделяется развитию современных услуг связи в сельской местности. Причём речь идет не только об улучшении телефонной связи, но и о цифровом телевещании, высокоскоростном доступе в Интернет  и  получении через Всемирную сеть широкого спектра услуг государственных и муниципальных органов власти. Не так давно мы подписали двусторонне соглашение с Правительством области, где чётко обозначена стратегия развития компании «ВолгаТелеком» в регионе. Губернатор пообещал оказывать нам государственную поддержку, а мы в свою очередь обязались работать над повышением качества услуг связи и их доступностью для жителей нашей области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий