Большая защита для малого и среднего бизнеса

В рамках IV областной конференции «Практические инструменты повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса» члены Комитета по страхованию и страховой деятельности ТПП Оренбургской области презентовали участникам мероприятия комплексную программу страхования предпринимательских рисков.  Специалисты ведущих страховых компаний региона, таких как «Военно-страховая компания», Страховая группа «УРАЛСИБ», «Росгосстрах», «Ингосстрах», «Гута-страхование», «Первая страховая компания» предложили предпринимателям широкий спектр страховых услуг, обеспечивающий надежную финансовую защиту их бизнеса. 

«Развитие предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ) зависит как от поддержки со стороны государства, так и от верного использования инструментов страхования, - сказала Елена Сафина, председатель Комитета по страхованию, руководитель Приволжской Региональной дирекции ЗАО «Страховая группа «УралСиб». – В Европе бизнесмены страхуют все возможные виды деятельности, и ни одна фирма не начнет работать без договора страхования имущества и ответственности».

К сожалению, не все представители оренбургского бизнес-сообщества полноценно применяют страховые механизмы в процессе работы. Наибольшим спросом у них по-прежнему пользуется автострахование (КАСКО, ОСАГО) и страхование имущества, являющегося предметом залога. В то время как в арсенале страховщиков есть другие интересные выгодные предложения, разработанные специально для предприятий СМБ.   Это и корпоративные программы добровольного медицинского страхования, и страхование сотрудников от несчастных случаев и болезней, и страхование различных видов ответственности.

По словам Елены Сафиной, страхование ответственности с каждым годом приобретает все большую актуальность. Сегодня воспользоваться данной услугой могут аудиторы, оценщики, риэлторы, а также работники других профессиональных областей. Недооцененным остается пока и такой вид, как страхование грузоперевозок. В отличие от экспортно-импортных операций, при которых требования делового оборота предусматривают необходимость наличия страхового полиса вне зависимости от того, куда направляется груз, перевозки по России страхуют лишь крупные компании.

Все члены Комитета отметили необходимость страхования как инвестиции в стабильное и успешное существование среднего и малого бизнеса, составляющего основу экономики каждого региона и всей страны.   

Областная конференция «Практические инструменты повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса» проводится в Оренбурге ежегодно. Традиционно  организаторами мероприятия выступают Правительство Оренбургской области, Законодательное собрание Оренбургской области, Администрация города Оренбурга, Торгово-промышленная палата и ОАО «УралЭкспо».   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий