Митинг поддержки

В Оренбургском госуниверситете прошел митинг студентов и преподавателей факультета журналистики в поддержку зверски избитого Олега Кашина, корреспондента газеты «Коммерсант».

Мероприятие началось с обращения Павла Рыкова, декана факультета журналистики, председателя ГТРК «Оренбург», к будущим работникам прессы. Он призвал студентов ОГУ не быть пассивными к проявлению насилия.

- Олега Кашина покалечили, чтобы он не мог писать и говорить. По моему мнению, это типичная акция устрашения, - добавил Павел Рыков.

Студенты высказались в поддержку сотрудника газеты «Коммерсант». Вместе с преподавателями факультета журналистики ОГУ они подготовили открытое письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву и губернатору Оренбургской области Юрию Бергу. В нем будущие работники СМИ попросили глав области и государства обратить внимание на факты воспрепятствования законной деятельности журналистов должностными лицами и представителями правоохранительных органов. В письме также выражается просьба о том, чтобы преступники, покусившиеся на жизнь Олега Кашина, были найдены и понесли справедливое наказание. Послание было зачитано с трибуны и единогласно поддержано всеми присутствующими.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также