Соцстрах оплатит обучение пострадавших на производстве

Обучение и переобучение пострадавших на производстве в результате производственных травм занимает определенное место в работе Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования. За последние три года на обучение и переобучение пострадавших перечислено  288,6 тысяч рублей, в том числе за 9 месяцев 2010 года – 115,9 тысяч рублей. По большей части эта категория лиц выбирает будущую профессию, связанную с юриспруденцией, экономикой и финансами.

В 2011 году в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации диплом по специальности финансы и кредит будет защищать отличник обучения бузулучанин Олег Нечетов. На третьем курсе филиала Международного института экономики и права учится гайчанин Максим Селиванов.

 Первокурсниками заочного обучения стали в этом году  двадцатитрехлетний Иван Бадиков и двадцатипятилетний Андрей Корсунцев.

 

Справочно:

Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ в 2010 году  своевременно и в полном объеме предоставляется страховое обеспечение 8,3 тыс. человек, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, в том  числе 1,3 тысячам  лиц, имеющих  право на получение страховых выплат в связи со смертью застрахованного.

Общая сумма расходов на оплату обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 9 месяцев текущего года составила 420,2 млн.рублей, что на  6,8 млн.рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пострадавшим на производстве в результате несчастного случая или профессионального заболевания выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов, производятся страховые выплаты: единовременные, ежемесячные, а также оплата  дополнительных расходов на медицинскую, социальную, профессиональную реабилитацию при наличии прямых последствий страхового случая.

К дополнительным расходам, связанным с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавших на производстве, отнесены, в частности расходы на:

  • лечение застрахованного непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;
  • приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;
  • посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованными;
  • санаторно-курортное лечение застрахованных;
  • проезд застрахованного, а в необходимых случаях и на проезд сопровождающего его лица для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации;
  • протезно-ортопедическую помощь и обеспечение техническими средствами реабилитации;
  • обеспечение транспортными средствами необходимой модификации;
  • профессиональное обучение (переобучение).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также