Депутат в Новосергиевском районе предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Новосергиевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего депутата муниципального образования "Новосергиевский район" Оренбургской области Александра Бобылева, являющегося по совместительству генеральным директором ООО "Белогорское", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество - 2 эпизода).

Следствием установлено, что Бобылев в июне 2007 года  и в январе 2008 года заключил с Оренбургским региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк" целевые краткосрочные кредиты на общую сумму 2,5 млн. рублей для закупки запасных частей и горюче-смазочных материалов. Однако указанные деньги были потрачены не по назначению. Кроме того, злоумышленник с целью получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам предоставил в отдел сельского хозяйства недостоверные сведения о целевом использовании кредитных средств и получил незаконно бюджетные денежные средства на сумму более 200 тыс. рублей.

Указанные преступные действия депутата стали известны после проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ по налоговым преступлениям УВД по Оренбургской области с местом дислокации в г.Сорочинске.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи  чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий