Уголовное дело о жестоком убийстве под воздействием спайса направлено в суд

Уголовная статистика свидетельствует о том, что значительное число преступлений совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В последнее время все чаще встречаются случаи совершения уголовно-наказуемых деяний под воздействием так называемых спайсов. Как правило, эти преступления отличаются особой жестокостью и вызывают серьезный общественный резонанс.

По одному из таких уголовных дел на прошлой неделе прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение. Жителю одного из сел Оренбуржья предъявлено обвинение в совершении жестокого убийства продавца магазина.

Как установлено следствием, студент-первокурсник одного из областных  ВУЗов, пребывая в состоянии наркотического опьянения после употребления курительной смеси, решил завладеть денежными средствами, имеющимися в кассе торговой точки. Предполагая, что к концу рабочего дня в магазине имеется достаточная выручка, преступник, заранее приготовив нож и веревку, напал на торговавшую в магазине молодую девушку. Сопротивлявшуюся жертву изверг пытался задушить, одновременно  причиняя ножевые ранения. Исследование трупа подтвердило факт нанесения 47 ударов орудием преступления и множественные повреждения внутренних органов, отчего смерть потерпевшей наступила на месте.

Органами предварительного следствия действия наркомана квалифицированы как убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем.

В настоящее время дело направлено в Оренбургский областной суд. Обвиняемый начала судебного разбирательства ожидает под стражей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий