Уникальная история

Идея увековечить сегодняшнюю милицейскую службу зародилась ещё весной этого года в Совете ветеранов Саракташского ОВД. Тем более что интересных материалов и экспонатов накопилось немало.

– Это первый шаг к тому, чтобы соединить прошлое с настоящим и проследить уже впоследствии будущее нашего отдела, – рассказывает начальник ОВД по МО Саракташский район полковник милиции Серккалей Сатывалдеев. – О каждом ветеране службы замолвлено слово: в заметке ли, в репортаже. Всё это можно найти в нашей комнате истории. Мы помним своих сотрудников и уважаем их за заслуги перед страной.

Среди представленных муляжей оружия и боеприпасов, состоящих на вооружении МВД, ведомственных наград и газетных вырезок особняком стоят два манекена в современной милицейской форме. Предвкушая будущие перемены, саракташцы решили сохранить память о мундире. Немалых трудов стоило найти мужской и женский манекены, чтобы облачить их в новенькую парадную форму сотрудников милиции, введённую в 1993 году.

Скоро своё место в рядах экспонатов займут вещдоки с громких преступлений, совершённых в районе, с сопровождающих их легендой. Весьма смелый шаг.

Такой своеобразный музей в области пока единственный и, возможно, станет показательным для других райотделов, у каждого из которых есть своя уникальная история.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий