Жадность к еде привела к убийству

08 ноября 2010 года около 11 часов утра в сторожевом домике на дачном участке СНТ "Стрела-5" в районе п.Ленина Оренбургского района было обнаружено тело 44-летнего мужчины с двумя колото-резаными ранами передней поверхности грудной клетки.   

По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 54-летний сторож данного СНТ. На допросе он сообщил, что потерпевший некоторое время проживал у него в сторожке. За проживание и еду, он ему не платил. В ночь с 7 на 8 ноября мужчина при ужине сделал замечание своему гостю по поводу большого употребления пищи, что не понравилось тому. В ходе возникшей ссоры сторож взяв самодельный железный клинок, нанес удар в грудь потерпевшему, от которого тот скончался на месте. Подозреваемый сам сообщил о совершенном убийстве, позвонив председателю СНТ.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уже установлено о его судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), по которому мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы с 1998 по 2006 годы.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий