Полезный отдых

Завершилась первая учебная четверть, у школьников в разгаре осенние каникулы. Взрослые постарались сделать время их отдыха интересным и занимательным.


По словам главного специалиста РУО А.П. Хамко, на базе девяти образовательных учреждений функционируют лагеря дневного пребывания, которые посещают 219 ребят в возрасте от 7 до 12 лет.

Занимаясь в областных очно-заочных школах "Институт юного исследователя", "Эрудит", "Поиск", "Лидер", областном профильном лагере "Команда" и смене волонтёров, проходящих на базе детских оздоровительных лагерей "Заря", "Энергетик" и "Самородово", старшеклассники удачно совмещают отдых с пополнением своего багажа знаний и умений.

Ребята из школы № 4 участвуют в международной олимпиаде "Эрудит планеты", театр игры "Весёлая компания" Центра детского творчества - во II открытом фестивале национальных традиций и игровой культуры "Ярмарка затей", проходящих в Москве. Ансамбль "Искринки" из Тамар-Уткуля - в числе участников международного конкурса "Европа плюс Азия". Местом его проведения в этом году выбран Оренбург.

Разнообразные конкурсы и концертно-развлекатель-ные программы проводятся для детей в сельских и городских учреждениях культуры.

Виктор КОЖЕВНИКОВ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий