Cтроительство лечебного корпуса продолжится в 2011 году

8 ноября Губернатор области Юрий Берг совместно с главным федеральным инспектором по Оренбургской области Игорем Удовиченко и министром здравоохранения Сергеем Жуковым посетили ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер».

Губернатор ознакомился с уровнем оказания медицинской помощи. Он  подчеркнул, что главная задача медицинского персонала – заниматься  прямыми  профессиональными обязанностями, повышать качество и доступность медицинских услуг.

Ознакомившись с материально-технической базой лечебного учреждения, Юрий Берг обратил внимание на то, что некоторые вопросы материально-технического состояния  требуют принятия от руководства  диспансера организационных мер и вполне могут быть решены без дополнительных денежных затрат.

Рассмотрен вопрос продолжения строительства лечебного корпуса для подростков на 90 мест. На эти цели в 2011 году, согласно областной целевой программе «Укрепление материально-технической базы противотуберкулезных учреждений Оренбургской области» на 2009-2011гг., запланировано выделить из областного бюджета 20 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также