Даёшь второй хлеб!

Вчера на митинге в Новотроицке местные коммунисты учили главу города, как накормить народ. Несмотря на промозглый ветер, в этот раз помитинговать к памятнику Ленину пришло не 10 человек, как год назад, а около полусотни.

Речи о необходимости смены курса и пересмотра законов перемежались раздачей листовок, партийных газет и сбором подписей против очередного «антинародного» постановления. Словом, было всё, как обычно, но на этот раз послушать митингующих пришла глава города Галина Чижова. Ранее чиновники такого ранга собрания коммунистов игнорировали.

- Я считаю, что этот день имеет право на жизнь, - ответила Галина Дмитриевна на вопрос о своём отношении к празднованию очередной годовщины Октябрьской революции. - Это наша история.

Руководивший городом в советское время Леонид Щур был более категоричен в оценках, назвав 7 ноября великим днём. В конце митинга выступил участник Великой отечественной войны Михаил Кононов. В отличие от других ораторов он не стал критиковать власть предержащих, а предложил Галине Чижовой заняться возрождением сельского хозяйства.

- Необходимо вернуть к жизни заброшенные поля бывших совхозов «Прогресс» и «Шевченко» и посеять там картофель, - заявил ветеран.

Азамат ЯУБАСАРОВ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий