В Торгово-промышленной палате прошел форум «Профессионалы будущего»

В ТПП Оренбургской области прошел первый городской форум «Профессионалы будущего» для студентов высших учебных заведений, обучающихся страховым дисциплинам. Организатором мероприятия выступил Комитет по страхованию и страховой деятельности. В форуме приняли участие вице-президент ТПП Олег Авдеев, заведующая кафедрой «Банковское дело и страхование» Оренбургского государственного университета (ОГУ) Надежда Парусимова, руководители крупных страховых организаций региона, таких как Страховая группа «УРАЛСИБ», «Военно-страховая компания», «Росгосстрах», «Ингосстрах», «Гута-страхование», а также студенты и преподаватели ОГУ.

На форуме обсуждалась актуальная тема подготовки высококвалифицированных специалистов для страхового рынка Оренбургской области и Приволжского федерального округа. Председатель Комитета, руководитель Приволжской Региональной дирекции ЗАО «Страховая группа «УралСиб» Елена Сафина отметила необходимость активного подключения представителей страховых компаний к образовательному процессу и внесла свои предложения по организации данной работы в рамках Комитета по страхованию и страховой деятельности. Эта инициатива была единогласно принята всеми присутствующими. 

Как отметила в своем выступлении Елена Сафина, предыдущий опыт показал, что выпускники вузов со специализацией «Страхование», к сожалению, остаются невостребованными в страховом бизнесе. Основная причина этого – несоответствие учебной программы реалиям региональных страховых рынков. Студенты не изучают тонкости технологии продаж, у них нет возможности узнать на практике, как строится повседневная работа продающих подразделений.  Страховщикам же нужно более  ответственно и осознанно относиться к вопросу организации студенческой практики, чтобы открыть для себя будущих перспективных, талантливых сотрудников.

Елену Сафину поддержал вице-президент палаты Олег Авдеев и обозначил одну из задач Комитета – совместными усилиями выстроить качественную систему обучения, отвечающую современным тенденциям страховой деятельности. «Надо, чтобы молодые специалисты выходили из стен вузов максимально подготовленными, трудоустраивались в страховые компании и  реализовывали свой потенциал», - подчеркнул Олег Авдеев.

Форум «Профессионалы будущего» сформировал предпосылки к дальнейшему объединению страховщиков Оренбургской области под эгидой Торгово-промышленной палаты для совместного эффективного решения общих проблем повышения страховой культуры населения и формирования высокого уровня доверия к страховой отрасли у физических лиц и предпринимателей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий