На работу – в Кумертау…

В конце октября студенты Аэрокосмического института Оренбургского госуниверситета посетили Кумертауское авиационное производственное предприятие (ОАО «КумАПП»). Цель экскурсии - изучение конструкций вертолетной техники и технологий авиационного производства.

ОАО «КумАПП» имеет высокий интеллектуальный и технологический потенциал, опыт серийного производства сложнейшей авиационной техники, превосходящей по своим параметрам российские и мировые образцы. Вертолеты, производимые на предприятии, активно эксплуатируются как в России, так и в других странах. В сборочно-монтажном цехе  студенты изучили особенности конструкций вертолетов различного назначения. Экскурсию по цеху сборки фюзеляжей провел выпускник Аэрокосмического института  инженер-технолог А.Г. Бондарев. В цехе по производству лопастей будущие специалисты ознакомились с конструкцией и технологией изготовления наиболее ответственных деталей любого вертолета – лопастей несущих винтов. Побывали они и на летно-испытательной станции, где проводилась предполетная подготовка очередного вертолета.

Экскурсовод заводского музея рассказала об истории предприятия, о выпускаемой в различные периоды продукции, о возможностях и перспективах развития производства. В книге отзывов музея студенты оставили благодарственную запись.

Экскурсия дала будущим выпускникам АКИ достаточно полное представление о предприятии, которое успешно выпускает вертолеты  мирового уровня с уникальными летными характеристиками и, возможно, является местом их будущего трудоустройства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий