1 ноября истек официальный срок приема документов на конкурс на замещение вакантной должности Главы администрации города Оренбурга

По словам руководителя аппарата Главы города Оренбурга и Оренбургского городского Совета Игоря Вакушкина, в списке кандидатов на должность сити-менеждера числятся два претендента: генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал», заместитель председателя постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Евгений Сергеевич Арапов и руководитель коллегии адвокатов «Эгида» Сергей Владимирович Макеев.

Что касается сроков проведения и порядка дальнейших действий, то решением Оренбургского городского Совета предусмотрена соответствующая процедура. До проведения конкурса, в течение 15 дней документы, поданные участниками конкурса, пройдут необходимую проверку в соответствующих органах. Дата проведения конкурса назначена на 16 ноября. Состав конкурсной комиссии утвержден решением Оренбургского городского Совета. Его возглавляет Глава Оренбурга Юрий Николаевич Мищеряков, заместителем председателя комиссии является заместитель Главы по взаимодействию с администрацией города Олег Дмитриевич Димов. Общий состав комиссии - 12 человек, в том числе представитель от Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, депутаты городского Совета и работники администрации города.

При соблюдении всех необходимых условий, в случае положительного решения конкурсной комиссии 16 ноября обе кандидатуры будут внесены на рассмотрение депутатов Оренбургского городского Совета, заседание которого назначено на 29 ноября. Большинством голосов будет определена одна кандидатура, которая будет предложена Главе города для подписания контракта. С момента подписания контракта у Оренбурга появится глава администрации города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также