За прошедшую неделю оренбуржцы отдали телефонным мошенникам 344 тысячи рублей

На территории Оренбургской области по-прежнему происходят случаи телефонного мошенничества. На телефон поступает звонок или смс-сообщение с информацией о каком-либо выигрыше или о том, что в беду попал близкий родственник и за определённую сумму его можно спасти от уголовной ответственности.

Милиция неоднократно призывала граждан к бдительности и не поддаваться на подобные провокации. Однако оренбуржцу по-прежнему становятся жертвами мошенников и легко расстаются со своими сбережениями.

Только за последнюю неделю зарегистрировано 8 подобных фактов, где обманутые люди добровольно отдали 344 тысячи рублей, в Шарлыкском районе - 60 000 рублей, в Орске - 190 000 рублей, в Оренбурге - 94 000 рублей.

Органы внутренних дел в очередной раз обращаются к гражданам: не перечисляйте денежные средства посторонним людям на банковские счета, не активируйте карты оплаты сотовой связи на чужие номера, не передавайте деньги в руки незнакомым людям. Обо всех попытках обмана своевременно сообщайте в милицию.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий