Прокуратурой Оренбургского района принят комплекс мер, направленных на восстановление трудовых прав работников Базы отдыха «Нежинка»

Прокуратурой Оренбургского района по результатам рассмотрения коллективного обращения работников ООО База отдыха «Нежинка» о невыплате заработной платы приняты исчерпывающие меры к восстановлению трудовых прав граждан.

Прокурорской проверкой установлено, что работники данной фирмы в нарушение требований действующего трудового законодательства  в период с февраля по май 2010 года не получали вознаграждения за труд.

В целях стабилизации возникшей ситуации и оптимизации работы по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности прокуратурой Оренбургского района организовано межведомственное взаимодействие правоохранительных органов района.

В рамках проведенных совещаний был разработан план взаимодействия прокуратуры района, ОВД по МО Оренбургский район и Оренбургского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области, перед их участниками поставлены задачи и определены основные мероприятия.

С июня по сентябрь текущего года прокуратурой района проведена работа по взысканию имеющейся перед работниками задолженности по заработной плате в порядке гражданского судопроизводства. В суд в интересах граждан направлено 33 иска на общую сумму свыше 1 млн. рублей, требования по которым удовлетворены в полном объеме.

Также по инициативе районной прокуратуры организовано проведение Оренбургским МСО СУ СК при прокуратуре  РФ по Оренбургской области доследственной проверки, по результатам которой  27 октября 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время дело находится в стадии расследования, ход которого контролируется прокуратурой района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий