Совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Обсуждались меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов на территории Оренбургской области в период празднования Дня народного единства.

В своем вступительном слове губернатор Юрий Берг отметил, что по информации Национального антитеррористического комитета, в период ноябрьских праздников сохраняется угроза совершения террористических актов.

Учитывая наличие в нашей области развитой инфраструктуры железных и автомобильных дорог, значительного количества объектов образования, культуры, спорта, мест массового пребывания людей, критически важных и потенциально опасных промышленных предприятий, вопросы их противодиверсионной и антитеррористической защищенности по-прежнему остаются актуальными и вызывают определенное беспокойство.

Поэтому на совместном заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба оценивались состояние обстановки на территории области и меры, направленные на недопущение и локализацию возможных проявлений экстремистского и террористического характера в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. 

Юрий Берг подчеркнул, что необходимо акцентировать внимание на усилении во всех без исключения предприятиях учреждениях и организациях внутриобъектового и пропускного режимов, повышении бдительности сотрудников, корректировке порядка взаимодействия и оповещения соответствующих ведомств. В оставшееся время надлежит проверить готовность сил и средств соответствующих структур к работе в условиях резкого осложнения обстановки, в том числе связанной с возможным совершением террористических актов.

Губернатор также представил своим коллегам нового начальника Управления ФСБ по Оренбургской области Виктора Гаврилова.

На совещании выступили Сергей Борзенко – заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности УВД по Оренбургской области, Петр Иванов – и.о. начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий