Внеочередной круг Оренбургского войскового казачьего общества

30 октября в г.Екатеринбурге состоялся внеочередной большой круг Оренбургского войскового казачьего общества.

В работе круга приняли участие 188 делегатов из 6 отделов Оренбургского казачьего войска, внесенных в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, в том числе 70 казаков-делегатов от 1 отдела ОВКО (атаман – казачий полковник Виктор Каргалов).

От Правительства Оренбургской области в круге участвовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Юрий Трофимов и заместитель председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

От имени Губернатора и Правительства Оренбургской области перед делегатами и участниками круга выступил вице-губернатор Юрий Трофимов. Он призвал делегатов к сплочению рядов Оренбургского казачества и совместной с органами государственной власти работе  в организации несения казаками государственной и иной службы.

В работе круга с правом совещательного голоса участвовали казаки некоммерческой организации «Оренбургское городское казачье общество «Славянское».

Атаманом войска избран генерал Владимир Романов, первыми заместителями (товарищами) атамана избраны казачий полковник Александр Егоров и казачий полковник Иван Павлычев.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Срочно берите под свое крыло

    Срочно берите под свое крыло РОСТО ДОСААФ Убавьте спесь и гонор и дружно с теплотой займитесь родной молодежью!А то очень скоро будете иметь большую армию молодых бандитов!Собрания заседания---нездоровый налет на возраждаемое казачество.Время летит незаметно!