Жилищные права еще одного ветерана Великой Отечественной войны восстановлены

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению инвалида Великой Отечественной войны Федора Кирилловича Салдаева на незаконный отказ в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье.

В ходе проверки установлено, что постановлением главы города Бугуруслана Салдаеву отказано в признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий по той причине, что он имеет в собственности жилой дом. Однако чиновники не удостоверились в том, что жилье является благоустроенным и пригодным для проживания. Оказалось, что в принадлежащем старику доме отсутствуют элементарные условия: канализация и водоснабжение.

Прокурор обратился в суд в защиту интересов фронтовика. Однако в удовлетворении иска было отказано. Лишь после внесения прокурором кассационного представления незаконное судебное решение было отменено судом вышестоящей инстанции.

Второе постановление районного суда восстановило нарушенные права инвалида. Решение органа местного самоуправления об отказе ветерану в постановке на учет признано незаконным и отменено.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий