Директор одной из школ Красногвардейского района Оренбургской области заплатит 50 тысяч рублей

Прокуратурой Красногвардейского района Оренбургской области проведена проверка законности и эффективности расходования бюджетных средств, выделенных для проведения ремонтных работ в Подольской средней общеобразовательной школе. В результате вскрыты нарушения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что директор школы Дмитрий Кузнецов в июне этого года заключил с ООО «СПЕЦСТРОЙСЕРВИС» договор строительного подряда, по которому предполагалось усиление оснований фундамента, несущих стен и капитальный ремонт здания. Никаких мер к проведению конкурсной процедуры размещения муниципального заказа руководитель не принял, обосновав заключение договора без торгов необходимостью окончания ремонтных работ до начала нового учебного года.

В итоге названной строительной фирме были созданы преимущественные условия по сравнению с ее конкурентами на рынке данного вида услуг.

За указанные действия прокурором в отношении директора школы возбуждено административное производство по ст. 7.29 ч. 2 КоАП РФ, в рамках которого постановлением УФАС по Оренбургской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий