Качество питьевой воды в Оренбурге соответствует самым высоким стандартам

Качество питьевой воды в Оренбурге соответствует самым высоким стандартам. Об этом свидетельствуют данные лаборатории ООО «Оренбург Водоканал» за 9 месяцев текущего года.

По словам начальника лаборатории по контролю качества питьевой воды и сточных вод водоканала Александры Камышниковой, концентрации загрязнений в пробах воды из распределительных сетей, по которым вода подается потребителям, намного ниже установленных нормативов. «Вода в Оренбурге соответствует всем требованиям СанПин, поэтому она абсолютно безопасна для здоровья потребителей» - заявила Камышникова.

Кроме того, по всем показателям соответствует санитарным нормам качество воды на Новосакмарском, Открытом уральском, Нижнесакмарском водозаборах, а также на водозаборах в поселках Ростоши и Куйбышева.

Александра Камышникова пояснила, что со всех водозаборов Оренбурга ежедневно отбирается 30-35 проб воды для исследований по различным показателям. Эксперты лаборатории проверяют не только распределительные сети, но и реку Урал, скважины, насосные станции и воду перед поступлением в распределительную сеть. Лабораторно-производственный контроль качества воды осуществляется на водоканале в соответствии с графиком, утвержденным Управлением Роспотребнадзора.

Лабатория оренбургского водоканала аккредитована и лицензирована, что доказывает высокий уровень ее работы. В распоряжении специалистов - новейшие приборы и современное оборудование, что позволяет в кратчайшие сроки производить любые исследования. «Оснащенность лаборатории на оренбургском водоканале - одна из лучших в области, - не без гордости говорит Александра Камышникова. – Это позволяет нам гарантировать безопасность и высокое качество поставляемой потребителям воды».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Нет, ну не Иуды ли??? Всем

    Нет, ну не Иуды ли??? Всем известно, что качество воды в Оренбурге не соответствует никаким стандартам, и пить ее нельзя, козленочком станешь.