Милиционер вневедомственной охраны задержал мужчин, обокравших поликлинику г. Медногорска

Прапорщик милиции Константин Кормилин, милиционер группы задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по МО г. Медногорск направлялся на службу. Навстречу по улице ему шли двое, один из мужчин нес прибор непонятного назначения.

- Я знал, какой образ жизни ведут эти люди, их окружение, поэтому увидеть у них новый электроприбор мне показалось подозрительным, рассказывал позднее Константин Кормилин.

На вопрос, что за прибор и где взяли, Константин получил ответ, что обогреватель куплен, но на всякий случай записал фамилии и адрес. Перед инструктажем Константин поинтересовался у дежурного по отделу внутренних дел, не поступало ли заявление о краже обогревателя. Такой информации не было, но СОГ работала в новой детской поликлинике, откуда похищено медицинское оборудование. До заступления на маршрут патрулирования прапорщик милиции Кормилин заехал в поликлинику, чтобы посмотреть, как выглядит это оборудование. Не напрасно его терзали подозрения, местные выпивохи несли ультро-фиолетовый облучатель. Оставалось только выехать по уже записанному адресу и задержать правонарушителя.

На вопрос, зачем понадобилась вещь, с которой не знаешь, как обращаться? Задержанный, а им оказался 20-летний житель Медногорска, ответил: «А вдруг сгодится».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий