Продление поддержки оффшорных компаний

В структуру расходов предпринимателя недавно внесены изменения, касающиеся функционирования оффшорной компании в БВО. Эта графа расходов включает в себя: приобретение оффшора, открытие счета в иностранных банках, а также ежегодную поддержку оффшорной компании. Как правило, в стоимость покупки оффшора включается и первый год ее обслуживания.
В продление поддержки оффшорной фирмы входит:

  • ежегодная  выплата фиксированного налога;
  • предоставление для оффшора юридического адреса;
  • услуги регистрационного посредника;
  • предоставление услуг номинального сервиса (при условии его наличия).

Если срок действия выписанной доверенности составлял один год, то по его окончанию необходимо оформлять новый документ. В случае несоблюдения данного условия, оффшорная компания будет автоматически исключаться из госреестра страны регистрации.
К слову, многие компании используют оффшорные зоны на в Европе и Гонконге для формирования портфеля инвестиций, который состоит из облигаций, акций и различных инвестиционных инструментов.

Оффшорную фирму также можно использовать в качестве холдинга любого типа, так как целью создания холдинговой компании является размещение основного капитала в уставной капитал других компаний. Структура такого холдинга обеспечивает анонимность предпринимателя, что позволяет в  свою очередь совершать ряд действий через оффшоры.
Если оффшорная фирма будет ликвидирована, то ее можно восстановить, но обойдется это довольно дорого.

 

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий