В Оренбурге завершился цикл лекций для руководителей медицинских учреждений области

В 2011 году перед организаторами здравоохранения и медицинской общественности стоят новые задачи, основной целью которых является повышение качества и доступности квалифицированной медицинской помощи широким слоям населения.

Впервые в областном центре прошел инновационный цикл лекций и семинарских занятий по теме «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Инновационность курса заключается в том, что он организован силами двух именитых ВУЗов: ГОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия» и ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия». Тематика цикла охватила широкий спектр вопросов, касающихся организации медицинской помощи населению различных возрастов, социальных групп в современных условиях.

Впервые в повышении квалификации и профессиональной переподготовки врачей участвовали не только преподаватели-теоретики, но и специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, т.е. те, кто имеют непосредственно дело с практическим здравоохранением.

Около 50 главных врачей медицинских учреждений области и их заместителей прослушали лекции по темам, касающимся совместной работы регионального отделения Фонда и медицинских учреждений области: «Экспертиза временной нетрудоспособности. Современные требования», «Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации», «Родовые сертификаты. Особенности реализации проекта в Оренбургской области» и «Санаторно-курортное обеспечение граждан». Наибольшее количество вопросов вызвали изменения в системе оплаты пособий по временной нетрудоспособности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также