В УВД по Оренбургской области состоялась пресс-конференция на тему борьбы с налоговыми преступлениями

В здании Управления внутренних дел по Оренбургской области состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника Управления по налоговым преступлениям (УНП) полковника милиции Андрея Акакина. Тема, предложенная журналистам – это итоги деятельности подразделений по борьбе с налоговыми преступлениями за 9 месяцев текущего года.

Как отметил Андрей Акакин в своем выступлении, - «2010 год становится годом пересмотра приоритетов в работе Управления по налоговым преступлениям. В связи с вступлением в силу Федерального закона произошло увеличение размера сумм за уклонение от уплаты налогов и неисполнение обязанностей налогового агента, для привлечения к уголовной ответственности они увеличены в 4-6 раз. Соответственно с количественных показателей мы направили усилия на качественную составляющую.

За 9 месяцев текущего года подразделениями Управления по налоговым преступлениям выявлено 176 преступлений, из которых 54 – налоговой направленности, 77 – тяжких и особо тяжких, 10 – тяжких и особо тяжких налоговой направленности, 65 – квалифицируются как «мошенничество», 7 – криминальное банкротство, 2 – незаконная легализация.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по материалам сотрудников УНП, обеспечено возмещение причиненного государству ущерба около 440 млн. рублей. За счет проведения предупредительно – профилактических мероприятий с организациями – недоимщиками в бюджеты всех уровней поступил 1 млрд. 430 млн. рублей».

Помимо выявления и пресечения налоговых преступлений сотрудниками УНП ведется планомерная работа по обеспечению сохранности бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов. Остается актуальным проведение проверочных мероприятий в отношении организаций – получателей бюджетных средств в рамках приоритетных национальных проектов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также