С 27 октября благотворительный проект "Радость ребенка", совместно с сетью универсамов «Патэрсон» проводят благотворительную акцию «Подари ребенку радость»

Все жители города Оренбурга могут принять участие в благотворительной акции и подарить частичку своей доброты и заботы детям, находящимся на лечении в Оренбургской областной детской клинической больнице. В любом универсаме "Патэрсон" жители нашего города могут приобрести яркий, солнечный пакет с логотипом проекта, тем самым направив денежные средства на организацию повседневного досуга и всестороннего развития детей, находящихся на стационарном лечении.

Благотворительный проект «Радость ребенка» проводится с целью психолого-педагогической поддержки детей, находящихся на длительном лечении в Оренбургской областной детской клинической больнице.

Благотворительный проект "Радость ребенка" организован в марте 2010 года инициативной группой частных лиц и реализуется волонтерами-студентами под руководством педагога-психолога. Проект осуществляется при поддержке Управления молодежной политики администрации г. Оренбурга, муниципального учреждения «Центр детей и молодежи им. В. А. Перовского», Министерства молодежной политики, спорта и туризма и Российского союза молодежи. Активное участие в проекте принимают волонтеры - студенты Института естествознания и экономики ОГПУ, Педагогического колледжа им. Н. К. Калугина, Оренбургского государственного колледжа, ОГПУ и ОГУ. Проект обеспечивается материальными средствами благотворительных пожертвований частных и юридических лиц.

Ежедневно волонтеры благотворительного проекта "Радость ребенка" посещают детей в возрасте от трех до пятнадцати лет, находящихся на стационарном лечении в МУЗ ОДКБ и организуют для маленьких пациентов прогулки на свежем воздухе, игры, конкурсы, викторины и тематические мероприятия.

Помочь маленьким пациентам можно не только материально. Если у Вас есть силы и желание, Вы можете стать волонтером благотворительного проекта "Радость Ребенка" - навещать детей в больнице и участвовать в ежедневных мероприятиях проекта. Дети, которые проводят в больничных стенах долгое время, очень нуждаются в общении и внимании и с благодарностью откликаются на любую идею.

 

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта по телефону 8-922-548-1288.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий