За песок штраф в размере 30 тысяч рублей

Кувандыкской межрайонной прокуратурой организована и проведена проверка по факту добычи и вывоза песчано-гравийной смеси из поймы реки Урал вблизи районного села Никольское.

Как установлено, данную деятельность осуществляло ООО «УТЭК-2». При этом лицензия на право пользования недрами у добытчиков полезных ископаемых отсутствовала, границы участка, на которых производились работы, определены не были. Проект проведения мелиоративных работ не представлен, оценка воздействия на окружающую среду не проведена. Материалы экологического обоснования деятельности и заключение государственной экологической экспертизы также отсутствовали, договор аренды земли для добычи ПГС не оформлен.

Все перечисленные обстоятельства свидетельствуют о несоблюдении требований законодательства о недрах.

В связи с выявленными нарушениями прокурор инициировал возбуждение  в отношении директора ООО «УТЭК-2» административного производства по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (безлицензионное пользование недрами). Постановлением заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области виновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий