В Оренбуржье подвели итоги операции «Розыск»

Межгосударственная оперативно-профилактическая операция проводилась в течение трех дней - с 20 по 22 октября. Её основная цель - розыск людей, подозреваемых в совершении преступлений, совершивших противоправные деяния, скрывающихся от органов следствия и дознания, а также людей, пропавших без вести.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Оренбургской милиции во взаимодействии с подразделениями УФСИН и органами внутренних дел стран СНГ разыскано 134 преступника, установлено 90 лиц, числившихся без вести пропавшими. Кроме того, установлена личность 26 неопознанных трупов.

Сотрудниками ОРЧ № 1 УР совместно с УСТМ УВД по Оренбургской области задержана находящаяся в розыске за Республикой Башкортостан 26-летняя девушка, совершившая преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ «мошенничество». Помимо этого, этими подразделениями задержан 32-летний гражданин Республики Узбекистан, находящийся в розыске за Узбекистаном по статье 105 УК РУ «убийство», который передан правоохранительным органам этой страны для дальнейшей работы.

Оперуполномоченными уголовного розыска Абдулинского района задержан 27-летний мужчина, находящийся в розыске за ГУВД по Краснодарскому Краю по статье 162 УК РФ «разбой».

Сотрудниками ОРЧ № 1 совместно с оперативниками Сорочинского ОВД задержан находящийся в розыске за УВД по Рязанской области по статье 158 УК РФ «кража» 43-летний мужчина, который передан коллегам из Рязани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий