Из Самары – с дипломами

На имя ректора ОГУ Владимира Ковалевского поступило благодарственное письмо из Самарского государственного архитектурно-строительного университета (СГАСУ) за подготовку и участие команды студентов нашего вуза во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Дизайн».

Студенты архитектурно-строительного факультета ОГУ неоднократно принимали в ней участие и занимали призовые места. В этом году свои силы впервые попробовали студентки специализации «Дизайн костюма»: четверокурсница Лариса Калдузова и пятикурсница Светлана Грищук.

Олимпиада проходила по дисциплинам «Рисунок» и «Проектирование костюма». Нарисовать голову натурщика и отразить на планшете свои впечатления о Париже (тема посвящена Году Франции в России) – задания двух направлений олимпиады. Работу можно было выполнять различными материалами: карандашом, углем, сангиной; в технике гуаши или акварели. 

«Задания были очень похожи на вступительные испытания в ОГУ, - поделилась впечатлениями Лариса Калдузова, - с той лишь разницей, что во время работы рядом с мольбертами стоял накрытый стол, и все желающие могли отвлечься от рисунков и выпить чая с конфетами».

Наши девушки блестяще справились с дисциплинами олимпиады. Дипломом второй степени в номинации «Рисунок головы натурщика» награждена Лариса Калдузова, третьей степени – Светлана Грищук. Также Ларисе вручен диплом третьей степени за победу в дисциплине «Проектирование костюма».

В рамках олимпиады проходил конкурс молодых модельеров «Поволжские сезоны Александра Васильева». Мэтр лично побывал на показе коллекций одежды будущих звезд модного подиума. Жюри высоко оценило работы выпускников архитектурно-строительного факультета ОГУ прошлого года Михаила Воробьева, Ирины Сербиной и Ольги Блохиной. Александр Васильев прочитал участникам олимпиады лекцию о развитии моды во Франции и представил на слайдах вещи из собственной коллекции исторических предметов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий