День таможенника отпраздновали в Оренбургской области

С профессиональным праздником оренбургских таможенников поздравил министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков.

От имени Губернатора и Правительства области он поблагодарил коллектив Оренбургской таможни за добросовестный труд и преданность делу, пожелал сотрудникам и ветеранам таможенной службы крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов на благо Оренбуржья и России.

Выступая на торжественном собрании по этому случаю, Виктор Шориков отметил, что защита экономических интересов страны, проведение эффективной таможенной политики «была и остается в числе приоритетов службы, а внедрение современных технологий по пресечению нарушений в области валютного и экспортного законодательства активно содействует развитию цивилизованных форм внешнеторговых связей». 

На оренбургском участке, как и в целом на российско-казахстанской государственной границе, сотрудники таможни выполняют свои задачи в новых, специфических условиях. Виктор Шориков напомнил, что с 1 января текущего года политическое решение Президентов России, Казахстана и Белоруссии о создании Таможенного союза реализуется на практике. Отменено таможенное оформление, разработаны и утверждены Планы по переносу согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу ТС.

- Несмотря на предстоящую в этой связи оптимизацию численности и размещения таможенных органов, на Оренбургской таможне планируется создание новых подразделений, что позволит сохранить кадровый потенциал, - сказал министр. По его мнению, несмотря на проводимое реформирование деятельности таможенных органов страны, Оренбургская таможня сохраняет стабильность, ее сотрудники проявляют высокий профессионализм на всех направлениях работы, что подтверждено высокими результатами служебной деятельности.

В честь профессионального праздника Виктор Шориков поощрил наиболее отличившихся сотрудников. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, усердие, профессионализм и личный вклад в обеспечение экономической безопасности Российской Федерации подполковнику таможенной службы, начальнику службы организации таможенного контроля Владимиру Медведеву он вручил грамоту Губернатора Оренбургской области. 

Благодарностями Губернатора Оренбургской области отмечены главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Орского таможенного поста Валерий Седаков и заместитель начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста «ЖДПП Илецк-1» Светлана Федотова.

Благодарности Правительства Оренбургской области получили главный государственный таможенный инспектор отдела капитального строительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры Марат Султангиреев, заместитель начальника отдела таможенных платежей Елена Забияко и ветеран таможенной службы Андрей Кронвальд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий