Областной конкурс профессионального мастерства водителей

C 27 по 28 октября в г.Оренбурге на базе автошколы «РОСТО» (г.Оренбург, ул.Невельская,24) пройдет второй областной конкурс профессионального мастерства водителей. (Начало 27 октября, в 10:00)

Организаторы мероприятия: министерство экономического развития, промышленной политики и торговли области; Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей; Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области. Техническое руководство и обеспечение конкурса осуществляет Оренбургский ЦНТИ – филиал ФГУ «РЭА» Минэнерго России, Управление ГИБДД УВД по Оренбургской области, оренбургское отделение РОСТО.

Областной конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей. В нём примут участие лучшие водители транспортных компаний Оренбургской области, прошедшие предварительный отбор на своих предприятиях.

В конкурсе принимают участие около 70 человек - водители предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом. К участию в конкурсе допускаются водители, стаж работы которых на предприятии составляет не менее года  по  рекомендации предприятия. Возраст участников конкурса не ограничен.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – теоретическая проверка знаний правил дорожного движения и охраны труда;

II этап – практическая часть (фигурное вождение).

Номинации конкурса: водители легкового, грузового автомобиля, автобуса ПАЗ и ГАЗ.

В процессе конкурса состоится тренинг по технике безопасности, мастер - класс.

Мастерство конкурсантов будет оценивать независимое жюри с участием представителей Правительства области, контролирующих ведомств, общественных организаций, учёных.

По итогам конкурса участники награждаются как в личном, так и в командном зачете дипломами и ценными подарками. Победители примут участие во Всероссийском конкурсе водителей.

Контактный телефон: Есина Акбикеш Кабдалловна

64-56-30, 64-70-82, с.89228-66-03-03

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий