Никто не ожидал лёгкой игры

23 октября оренбургская «Надежда» провела гостевой матч в Курске с командой «Динамо». Противостояние с этим клубом всегда было острое, поэтому никто не ожидал лёгкой игры.

В стартовом игровом отрезке игра шла в равной борьбе, и в конце первой четверти счёт был равным - 15:15. Второй период получился столь же напряжённым, ни одна из команд не хотела отпускать соперника вперёд, и лишь за 1,5 минуты до перерыва курским баскетболисткам удалось создать небольшой задел в 4 очка. В итоге, после первой половины игры команда «Динамо» была впереди -  35:31. В начале третьей десятиминутки отрыв хозяев площадки стал расти. После тайм-аута, взятым главным тренером «Надежды» Владимиром Колосковым, оренбургские баскетболистки начали набирать обороты и совершили мощный рывок - 16:0. На табло перед заключительным периодом впереди была уже «Надежда» - 51:44. Курянки в последнем отрезке пытались навязать жесткую борьбу, но так и не смогли догнать «Надежду» и выйти вперед. В итоге, заслуженная победа оренбургского клуба - 67:64.

Самыми результативными в составе «Надежды» стали: Тина Чарльз (19 очков, 15 подборов), Анастасия Веремеенко (15 очков, 8 подборов) и Людмила Сапова (14 очков).

Следующий матч «Надежда» проведет на своей площадке в СКК «Оренбуржье». 27 октября в первом туре Евролиги оренбурженки встретятся с испанским клубом «Рос Касарес Валенсия». Начало матча в 19:00.