Бабушка сама впустила убийц

Приговором Оренбургского областного суда  двое ранее судимых новотройчан признаны виновными в разбойном нападении и убийстве престарелой женщины.

В декабре 2008 года молодые люди, пребывая в изрядном подпитии, наведались в гости к знакомой 80-летней старушке, предварительно договорившись между собой о нападении на нее с целью хищения имеющегося у последней имущества и денег. Бабушка впустила визитеров в квартиру, накормила их, после чего парни набросились на женщину. Пока один из них искал денежные средства, другой – удерживал потерпевшую. Не обнаружив денег, преступники решили убить свою жертву и нанесли ей порядка 16 ножевых ранений, от которых последняя скончалась. Практически невменяемые в силу состояния сильного алкогольного опьянения грабители покинули место преступления, даже не захватив с собой продукты питания, которые, по их объяснениям, собрали для сокрытия следов преступления.

В ходе судебного разбирательства подсудимые неоднократно меняли свои показания, путались запутать следствие. Однако, благодаря профессионализму и принципиальности государственного обвинителя Татьяны Тишковой, преступников удалось изобличить в совершении тяжких преступлений.

Коллегия присяжных заседателей, с чьим участием рассмотрено данное уголовное дело, единогласно вынесла обвинительный вердикт.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал подсудимых виновными в совершении разбойного нападения и убийстве, приговорив одного из них к 15, а другого - к 15 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий