Плата за сведения кадастра

С 16 октября предоставление сведений государственного кадастра недвижимости стало платным. Это новшество вступило в силу согласно приказу Министерства экономического развития от 30.07.2010 № 343.

«Предусмотрены размеры платы за предоставление сведений как в бумажном, так и в электронном виде», - поясняет директор Кадастровой палаты по Оренбургской области Михаил ЧАБАНЕНКО.

 «При этом получение документа через Интернет-портал www.portal.rosreestr.ru обойдется дешевле. Так, например, плата за предоставление кадастровой выписки в виде электронного документа для физических лиц составляет 150 рублей, а в виде бумажного – уже 400 рублей. Подробные сведения о стоимости сведений кадастра представлены в отделе приема-выдачи документов Кадастровой палаты по адресу Шарлыкское шоссе ½ (МФЦ)».

Напоминаем, что с сентября 2010 года Кадастровая палата, наряду с другими госструктурами страны, перешла на электронный документооборот. Это техническое новшество уже успели оценить около 5000 оренбуржцев.

«Для подачи запроса в электронном виде необходимо заполнить соответствующий бланк на Интернет-портале www.portal.rosreestr.ru. Сделать это можно прямо в Кадастровой палате (отдел приема-выдачи документов, МФЦ), обратившись к консультанту. Обработка запросов в электронном виде осуществляется в отдельном окне», - отмечает Михаил Владимирович.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий