Алкогольный рынок – в рамки закона

Заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Вера Баширова проведет в Орске совещание «О состоянии и перспективах развития алкогольного рынка области и об изменениях в законодательстве, регулирующем сферу розничной продажи алкогольной продукции».

Для участия в нем приглашены представители федеральных органов контроля и надзора, ответственные специалисты муниципалитетов, руководители оптово-розничных и розничных предприятий Восточной зоны Оренбуржья.

Планируется, что в ходе совместной работы будут определены перспективы развития рынка, даны комментарии и разъяснения в отношении как законодательных изменений в сфере регулирования рынка алкоголя, так и позиции Правительства области по данному вопросу.

Подобные совещания, посвященные различной тематике, проводились и ранее. Подробная беседа замминистра с предпринимателями Центра области, занятыми в сфере розничных продаж алкогольной продукции, состоялась во время работы осенней выставки – ярмарки «Меновой двор». Вера Баширова ознакомила собравшихся с подходами, применявшимися разработчиком областного законодательства, и напомнила, что лицензирование регулирует состав участников рынка и является мерой защиты здоровья и благополучия человека. 

Совещание в том же формате «О состоянии алкогольного рынка области и об итогах работы за 9 месяцев 2010 года» проведено 15 октября в Оренбурге. В своем докладе Вера Баширова оценила итоги работы отрасли, проинформировала о перспективах развития рынка алкогольных напитков  в Оренбуржье и России и вновь разъяснила суть изменений действующего законодательства. Замминистра также предложила предпринимателям, планирующим пройти процедуру лицензирования, скорректировать свою работу в соответствии с требованиями законодательства. Она неоднократно подчеркнула, что закон есть закон, и все без исключения обязаны действовать в правовом поле.  

Представители областных структур - Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управления внутренних дел, Управления ГПН ГУ МЧС проинформировали о результатах контрольной работы по пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий