Состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Юрия Мищерякова

20 октября в зале заседаний администрации Оренбурга состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Юрия Мищерякова.

В инаугурации приняли участие губернатор, председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Жарков, депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Законодательного Собрания области и городского Совета, главы муниципальных образований области, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Елена Тарасенко и аким города Уральска Самиголла Уразов. В зале также присутствовали оренбуржцы, удостоенные звания «Почетный гражданин города Оренбурга» и награжденные медалью «За заслуги перед городом Оренбургом» I степени, руководители и представители федеральных, областных и городских служб, правоохранительных органов, предприятий промышленности, строительства, энергетики, учреждений культуры, здравоохранения, учебных заведений и общественных объединений, политических партий, религиозных организаций, представители средств массовой информации.

 

В своем выступлении Глава Оренбурга Юрий Мищеряков отметил:

     - Я глубоко тронут тем, что в третий раз подряд вы оказали мне высокую честь, наделив меня правом еще пять лет быть Главой нашего города. Результаты прошедших выборов показали, что деятельность органов местного самоуправления на протяжении десяти последних лет находит понимание и поддержку у жителей Оренбурга, которые нам верят и ждут от городской управленческой команды грамотных и эффективных действий, направленных на дальнейшее решение городских социально-экономических проблем и достижение позитивных перемен во всех сферах жизни.

Понимая всю полноту возложенной на меня ответственности, хочу заверить вас, что работа, проделанная нами за последние десять лет и позволившая добиться положительных перемен в экономической и социальной обстановке в Оренбурге, непременно будет продолжена. Главными нашими задачами останутся повышение жизненного уровня горожан и дальнейшее превращение Оренбурга в современный, красивый, благоустроенный город. Впереди нас ждет большая и напряженная работа. Но я уверен, что, действуя сообща, совместно с Правительством Оренбургской области, депутатами Госдумы, областного парламента и городского Совета, с администрацией города, предприятиями всех форм собственности, с общественными организациями и политическими партиями, внимательно прислушиваясь к советам и пожеланиям рядовых оренбуржцев, мы сможем добиться достойных результатов!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также