Российские писатели посетили ОГУ

Из Москвы и Екатеринбурга в Оренбург приехали писатели и поэты, чтобы поздравить Оренбургскую областную общественную писательскую организацию с 75-летним юбилеем. В рамках визита состоялась встреча литераторов со студентами Оренбургского госуниверситета.

В числе гостей – Е.М. Чигрин, член Союза писателей России и Союза российских писателей, А.Б. Титов, председатель Екатеринбургского отделения Союза российских писателей, А.Б. Кердан, сопредседатель правления Союза писателей России, и В.М. Молчанов, председатель Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей.

В рамках визита они выступили перед студентами ОГУ со своими стихотворениями. А.Б. Титов прочитал два поэтических произведения на грузинском языке. Гости рассказали также о неудачах и достижениях в работе писателя. О том, что при работе над художественным произведением необходимо учитывать исторический контекст. Также беседа затронула проблемы современной литературы: разобщенность российских писателей, потерю культурной идентичности и многие другие.

В завершение литераторы ответили на вопросы будущих филологов и журналистов. Студентов интересовало, как бороться с творческим кризисом и обязательно ли влюбляться, чтобы писать о любви.

- Нужно ответы искать в себе, - ответил на вопросы А.Б. Кердан. - Выход из любого застоя внутри тебя самого. А насчет любви… Когда поэт перестает влюбляться, он и поэтом быть перестает.

В ходе визита в Оренбург гости посетили также областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова и областную библиотеку им. Н.К. Крупской.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий