Талантам в вуз дорога!

Одаренных школьников Переволоцкого района Оренбургской области поддержат в ОГУ.

Перспективы сотрудничества обсудили на встрече сотрудники управления довузовского образования Оренбургского госуниверситета и заместители директоров восьми школ Переволоцкого района области. Переговоры состоялись в отделе образования Переволоцка.

«ОГУ на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с 47 общеобразовательными учреждениями Оренбурга и области. Ежегодно тысячи школьников из первых уст получают свежую информацию о правилах приема и возможностях обучения в Оренбургском госуниверситете. Одаренные ребята, проявляющие интерес к науке, участвуют в конкурсах и олимпиадах, которые проводятся в ОГУ», - рассказала на встрече начальник управления довузовского образования Оренбургского госуниверситета Т.А. Носова.

Заместители директоров школ Переволоцкого района не скрывали свою заинтересованность во взаимодействии с крупнейшим вузом Оренбуржья. Предполагается, что в ближайшее время договор о сотрудничестве  ОГУ с администрацией Переволоцкого района будет подписан.

Сотрудники управления довузовского образования ОГУ также побывали в Новосергиевском, Пономаревском и Абдулинском районах области, где встретились с давними друзьями вуза – учащимися и педагогами.

Представители ОГУ навестили университетскую компьютерную школу в Новосергиевке, работающую на базе СОШ № 3. К приезду оренбургских гостей там подготовились основательно: учитель иностранного языка, номинант интернет-голосования «Персона года – 2009» Ю.С. Мстиславкая провела открытый урок.

Информационно насыщенной получилась встреча сотрудников управления довузовского образования ОГУ с будущими выпускниками школ Пономаревского и Абдулинского районов. Около 180 ребят подробно узнали о факультетах и специальностях Оренбургского госуниверситета, возможностях обучения на бюджетной основе, проживания в общежитии и организации досуга студентов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий