Итоги служебной деятельности подразделений Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области

Подведены итоги служебной деятельности подразделений Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области за девять месяцев 2010 года.

За девять месяцев текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на участке ответственности задержано около 500 нарушителей государственной границы, почти 1650 нарушителей пограничного режима, 8 единиц огнестрельного оружия, боеприпасов более 800 единиц, а также контрабандных товаров и грузов на сумму более 45 миллионов рублей, наложено административных взысканий на сумму около 1,7 миллионов рублей, в пунктах пропуска через границу пропущено более 420 тысяч транспортных средств и около 2,7 миллиона граждан, выявлено более 4800 граждан с недействительными документами, не пропущено в Российскую Федерацию около 1300 граждан иностранных государств, которым на основании российского законодательства закрыт въезд в Российскую Федерацию. Во взаимодействии с сотрудниками Оренбургской и Самарской таможни, а также других правоохранительных органов на границе из оборота изъято более 70 килограммов наркотических веществ.

Продолжают иметь место попытки незаконного ввоза в Россию вне установленных пунктов пропуска через границу различных товаров и грузов. Так, 17 октября 2010 года в 3 часа 30 минут в 6 километрах от государственной границы вблизи населенного пункта Андреевка пограничным нарядом из числа сотрудников отделения в селе Шкуновка Отдела в п.Акбулаке был задержан грузовой автомобиль ГАЗ-53 с российскими государственными регистрацион-ными номерами (оренбургский регион), следовавший в Российскую Федерацию от Государственной границы со стороны Республики Казахстан. Водитель автомобиля, 32-летний житель города Соль-Илецка, пытался незаконно ввезти в Россию более 400 коробок, в которых находилось почти 18 тысяч пар детской обуви.

Груз и его владелец задержаны, проводится разбирательство.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий