Органам прокуратуры отводится роль по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Органы прокуратуры Оренбургской области реализуют полномочия по согласованию внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

 

Органам прокуратуры в силу действующего законодательства отводится особая роль по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

За период с 1 января по 30 сентября 2010 года в органы прокуратуры Оренбургской области поступило 233 заявления органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля о согласовании проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из которых 46 согласовано, что составляет 20% от общего числа полученных заявлений, по 178 - приняты решения об отказе в согласовании проверок (76%), 9 заявлений возвращено без принятия решений (3,9%).

Динамика количественных показателей поступающих в прокуратуру заявлений о согласовании проведения внеплановых выездных проверок свидетельствует об их уменьшении в 2010 году в сравнении с прошлым годом. В то же время, как по федеральным, так и по региональным органам контроля в третьем квартале 2010 года наблюдается увеличение числа таких заявлений.

Из федеральных органов контроля за 9 месяцев 2010 года поступило 195 заявлений, из которых 41 согласовано, по 151 отказано в согласовании, 3 заявления возвращено без принятия решения. Региональные контролирующие органы обратились с 34 заявлениями, из которых 5 согласовано, по 23 приняты решения об отказе в согласовании, 6 - возвращено без принятия решения. По поступившим 4 заявлениям органов муниципального контроля в согласовании отказано.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий