Зарплаты, стипендии, денежное довольствие военнослужащих, детские пособия будут увеличены уже в 2011 году

Госдума на заседании в среду, 20 октября, рассмотрит в первом чтении проект Федерального бюджета на 2011 – 2013 годы, передает корреспондент ER.RU.

Депутат Госдумы, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Нефедов подчеркнул, что  главным для «Единой России» в бюджете на 2011 год является сохранение макроэкономической стабильности, безусловное выполнение социальных обязательств перед гражданами, модернизация реального сектора экономики и инфраструктуры.

В частности, он отметил:

«Единая Россия" выступает за модернизацию бюджетной политики в соответствии с международными стандартами. С 2011 г. Правительство переходит от затратных принципов финансирования к программным – на основе Федеральных целевых программ. Программный принцип распределения бюджетных расходов означает нацеленность не на процесс, а на достижение определенного результата.

В 2011 году будут проиндексированы зарплаты, стипендии, денежное довольствие военнослужащих, детские пособия. Вместе с тем, продолжится финансирование инфраструктурных проектов, включая дорожное строительство, приоритетных национальных проектов, а также инновационных программ.

Проект федерального бюджета, который поддерживает наша Партия, одновременно является социально ориентированным бюджетом и бюджетом развития.

Согласно его базовой составляющей, прогноз роста ВВП России в 2011 г. - 4,2%, в 2012 г. –  3,9 %, в 2013 г. – 4,5%. Как следствие, в бюджете заложено поэтапное сокращение дефицита: в 2011 году дефицит бюджета РФ планируется в размере 3,6% ВВП, в 2012 году - 3,1% ВВП, в 2013 году - 2,9% ВВП. Дефицит региональных бюджетов в 2011 году сократится в 1,4 раза и будет снижаться в следующие два года.

В  новом проекте бюджета наша Партия выступает за сдерживание тарифов естественных монополий, снижение транспортного налога и введение льготных ставок социальных взносов для средств массовой информации и малых инновационных компаний.

Уверен, что такие позитивные изменения в бюджетной политике должны поспособствовать снижению финансовой нагрузки на граждан и бизнес, а также стимулировать более активное восстановление российской экономики».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Поживем - увидим.

    Поживем - увидим.

  2. avatar
    Открытое заявление Президенту РФ Д. А.Медведеву.

    Неужели депутаты от партии "Единая Россия" могут принять законы,чтобы у военных и лиц к ним приравненных полные пенсии были только в 83 года? Для начала военные,а потом и гражданские?Открытое заявление Президенту РФ Д.А.Медведеву.В этом заявление указывается на очередную умышленную или неумышленную допущенную глупость законодателей и разработчиков законопроектов о соцзащите полицейских,военнослужащих и лиц к ним приравненных: http://www.democrator.ru/problem/4669 .
    Прошу распространить и поддержать .C Уважением, подполковник в отставке М.П.Головинов.

  3. avatar
    Михаил Петрович, вы бы письмо

    Михаил Петрович, вы бы письмо еще в письменном виде президенту отправили. Хотя бы какой-то ответ можно получить. А так - интернет, конечно, интернет, но все же.

Читайте также